Александр Осипов: Особое внимание должно быть уделено контролю за расходованием бюджетных средств


Сегодня на оперативном совещании губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратил особое внимание его участников на контроль за расходованием бюджетных средств.

В частности главы районов должны держать на контроле возмещение ущерба, причиненного поджигателями. А это — миллионы рублей.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «В абсолютном большинстве случаев поджоги происходят на землях, к которым непосредственное отношение имеете, как правило, вы, кроме редких случаев ведомственных земель или частных».

И потому должна быть разработана методика подсчета ущерба: прямого и косвенного, которая позволит оперативно получать средства от штрафов в бюджет. Другая проблема — качество выполненных работ по различным программам. В сфере благоустройства территорий руководитель региона поручил составлять два рейтинга.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Один рейтинг лучших, второй - рейтинг худших - антирейтинг. И похвалить в последующем, чтобы мы при распределении средств, в том числе, учитывали, похвалить те районы, которые из денег делают золото, и других, которые кровь на воду переводят, из денег делают ничего. Практику лучшую — распространить. Показать, каким образом те или иные решения преображают пространства, делают удобным их для людей».

Также Александр Осипов напомнил главам районов, что бюджетные возможности региона хоть и выросли в сравнении с прошлым годом, но всё еще ограничены. И потому на стадии реализации ремонтов, строительства и закупок всем следует держаться в пределах бюджетных лимитов. Когда удорожание проектов не позволяет это сделать, должны быть выполнены те работы, которые необходимы для запуска объекта в срок.

Поделиться:

Досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения «Дульдурга» состоялись 9 апреля

image

  В минувшее воскресенье состоялись досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения «Дульдурга». На 11 депутатских мандатов претендовали 12 кандидатов. Явка избирателей составила 10,5%. На центральный избирательный участок №1403 в числе первых пришли ветеран труда Валерий Бадмаев с супругой Хандамой Номтоевой. Большие надежды на улучшение жизни земляков супруги связывают с избранием нового состава депутатов Совета. Валерий Бадмаев, ветеран труда: "Чтобы наши …

Перейти