Александр Осипов встретился с матерями и жёнами участников СВО

 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов за чашкой чая в Доме офицеров встретился сегодня с матерями и жёнами участников военной спецоперации и представительницами общественных организаций. Правда цветы и поздравления ушли на второй план. Что оказалось в центре внимания — расскажут наши корреспонденты.

«Какое счастье быть у колыбели, быть нужной каждому в семье.
Пусть гимн поют сегодня в Забайкалье всем женщинам, живущим на этой земле».

Бесчисленное множество строк поэты во все времена посвящали женщинам. И неспроста, ведь дамы вдохновляют своей красотой, мудростью и поступками.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «От начала нашей жизни и до самого финала женщина, будучи мамой, потом спутницей, дочерью, сестрой, товарищем по работе, боевой подругой - это самая важная часть во Вселенной и в жизни каждого мужчины».

В особенности тех, кто защищает своё Отечество. И женщины не просто ждут воинов домой, но и поддерживают их всей душой и делами. Именно поэтому на встрече с губернатором была озвучена инициатива по введению новой региональной награды.

Нелли Гаврилова, член «Комитета солдатских матерей Забайкалья», председатель Совета ветеранов Читинского района: «Мне бы очень хотелось, чтобы каждая мать, не только потерявшая сына, но и ждущая, или дождавшаяся, получила награду. А медаль должна называться «Матери защитника Отечества». Вот уходит сын на фронт, или провожаем в армию парня - я всегда говорю: «Пиши почаще, звони маме. Сердце ее сегодня вместе с тобой заступило на службу России». И эта медаль будет не просто награда, а как сынок - рядом. Положит ладошку: «Сынок, я рядом».

В Международный женский день Александр Осипов отметил работу комитетов солдатских матерей и семей воинов Отечества. Представительницы этих общественных организаций защищают права военнослужащих, помогают их семьям, оказывают моральную и социальную поддержку. И даже в праздничный день совершенствование этой работы в центре внимания.

Елена Мурзина, руководитель «Забайкальского комитета семей воинов Отечества»: «У нас уже повсеместно: кто-то вяжет носки, кто-то еще чего-то. Помогают, жители Забайкальского края - молодцы! Низкий всем поклон. У нас очень сильные женщины, у нас очень сильные мамы. И как сказал Владимир Владимирович: Победа будет за нами, а мы всегда сделаем все, что возможно».

И это еще раз доказывает, что женщины России - далеко не слабый пол.

Поделиться:

Сотрудники МЧС поздравили читинских женщин с 8 марта

image

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю вышли на площадь Ленина, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником, вручить цветы и сладкие подарки, а также сказать теплые слова поздравлений. Антон Маркелов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю: «Ежегодно мы проводим данную акцию. В первую очередь, поздравляем женщин с праздником, дарим цветы и, конечно же, рассказываем о …

Перейти