«Ангелы Ладоги» покоряют сердца забайкальцев: почему этот фильм нельзя пропустить

Этот фильм не оставляет зрителей равнодушными. Героическая драма режиссёра Александра Котта «Ангелы Ладоги», продолжает идти в прокате кинотеатров Забайкалья. Яна Легун посмотрела фильм на большом экране и расскажет о самых интригующих моментах. 

 

 - «Смотри без поддавков! Это раньше вы выступали за разные клубы, теперь клуб один - наша Родина».

 

 Мальчишеские состязания в прошлом, как и мирная жизнь. Впереди важная военная миссия — на лёгкой парусной платформе через тонкий лёд Ладожского озера доставить боеприпасы. Как только задача со смертельным риском выполнена сама жизнь подкидывает новое испытание.

 

 - «Айдар, Гриша, Артем, Илья..

 

В ходе первой операции герои случайно обнаруживают детский дом, который не успели эвакуировать. Бывшие соперники в парусном спорте вынуждены объединиться в одну команду, чтобы выжить самим и подарить надежду другим.

 

 -  «Нас немцы обнаружили. С детьми никакой скорости не хватит. Мы своих не бросаем».

 

Будут ли стрелять немцы, неужели не пощадят маленьких пассажиров? Примерно с середины фильма нарастает накал страстей. Точно сыгранные актерами эмоции заставляют зрителей переживать до слез. 

 

 -  « -Без слёз никак? - Да, очень грустно и очень жизненно». 

 

 - «-Вообще замечательный фильм конечно. Обязательно стоит смотреть. -Почему его стоит смотреть? -Гордость, патриотизм — там все это показано». 

 

А ещё в военной драме о малоизвестном подвиге спортсменов-буеристов во время блокады Ленинграда кроме подвига есть место дружбе и любви. 

 

 - «Он вас любит, а вы? И я».

 

Каждая секунда фильма цепляет зрителей. И не случайно, история основана на реальных событиях. 

 

Татьяна Чипилюк, работник кинотеатра «Бригантина»: «0.13 Все со слезами, все расстроенные и девочки и мальчики. Этот фильм берет за душу, нету человека равнодушного, чтобы вышел со смехом. И гуляний нет из зала — все с удовольствием смотрят». 

 

Успеть посмотреть настоящее кино с погонями на льду, бомбёжками и заплывами в ледяной воде забайкальцы могут во время майских каникул. 

 

Яна Легун, Георгий Новожилов


 

Поделиться:

«Фронтовой грузовик» во дворе: студенты ЗабГУ поздравили читинцев необычным концертом

image

Борт машины вместо сцены. Сегодня  студенты гуманитарно-педагогического института ЗабГУ в преддверии Дня Победы провели концерт под названием «Фронтовой бригадный грузовик». Яна Легун передаст атмосферу праздника.  «Фронтовой бригадный грузовик» поставили во дворе института. Рядом развернули выставку. Археолог и военный реконструктор Кирилл Сизонец представил свою коллекцию медалей и вещей времен Великой Отечественной Войны.   Яна Легун: «Каждый из экспонатов частного музея хранит историю и возможно, …

Перейти