Аномальное тепло придет в Забайкалье на этой неделе


Подобная погодная аномалия для Забайкалья в апреле, кстати, не редкость. В прошлом году такой же обильный снегопад накрыл регион в начале месяца, и ликвидировать его последствия пришлось на протяжении почти трех дней.

В этот же раз сотрудникам дорожных служб облегчит работу весеннее тепло. Столбик термометра сегодня в районах края поднимется до плюс 10-15 градусов, а где-то и до 22. Но как оказалось и это не предел. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что на этой неделе в восьми регионах страны, в том числе в Забайкалье, воздух прогреется до 26 градусов. В середине апреля это редчайший случай, - отметил специалист.

Поделиться:

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области

image

И о спорте. Забайкалка София Сараева стала бронзовым призером первенства России по боксу в Тверской области. Соревнования проходили в городе Осташков среди юношей и девушек 15-16 лет. София провела три поединка, одержав победы над представительницами Санкт-Петербурга и Волгоградской области, но уступила в упорном поединке спортсменке из Челябинской области. По итогам соревнований, София не только получила бронзовую медаль, но и возможность …

Перейти