Ансамбль Дома офицеров провел в Чите 64 благотворительный концерт для бойцов СВО

64 благотворительный концерт ансамбля Дома офицеров прошёл в Чите. «Все для фронта! Всё для победы!» Мероприятие не только подарило зрителям яркие эмоции, но и стало важным шагом в сборе средств для нужд участников специальной военной операции. Подробнее Екатерина Шашкова.

 

Каждый концерт Дома офицеров – это что-то абсолютно уникальное. В этот раз зрителям представили постановку о победном 45-ом. Традиционно звучали не только военные песни и танцы, но и были продемонстрированы инсталляция поля боя, фронтовая техника и историческое оружие

 

Антон Новицкий балетмейстер, постановщик танца Ансамбля песни и танца Дома офицеров Забайкальского края: «Благотворительные концерты мы проводим не только в стенах здания Дома офицеров, но и также в различных образовательных учреждениях, просвещаем школьников, студентов, одним словом, молодёжь. Буквально недавно мы ездили в госпиталь 9 мая, поздравляли бойцов СВО, которые находится на лечении при 121 госпитале. Приехали, как говорится от души, поздравили песнями и танцами, поддержали песнями и танцами, подняли боевой дух. Мы вообще всегда рады помочь, особенно в таком благородном деле, на то мы и артисты, чтобы дарить людям улыбки и делать их счастливыми несмотря ни на что сейчас в наше данное время».

 

Помимо ярких выступлений зрителей ожидали тематические площадки, каждый мог попробовать свои силы в сборке оружия, принять участие в акции «Письмо солдату», а также ознакомиться с выставкой исторического и современного стрелкового оружия. Отдельное внимание было уделено культурному наследию региона – была представлена выставка книг и журналов, изданных забайкальскими историками и краеведами.

 

Георгий Зимирев, заместитель председателя комитета образования города Читы: «Скорее всего это долг. Хочется поддержать и артистов, которые осуществляют эту работу и хочется поддержать ребят на передовой, которые защищают интересы нашей страны и коллектив сам по себе замечательный, он такой патриотической направленности, очень яркие номера, очень яркие выступления артистов и мужской коллектив и девушки и прима Брагина, то есть это очень хорошие концерты. Мы всегда с тёплым очень хорошим чувством сюда приходим». 

Сергей Жеребцов, директор Дома офицеров Забайкальского края: «У нас в каждом прифронтовом городе есть волонтёры, как правило это выходцы из Забайкалья, которые переехали на постоянное место жительства в тёплые края, вот они адресно из рук в руки командирам войск частей передают то оборудование, которое мы закупаем по заявкам, то есть мы работаем конкретно по заявкам. То, что необходимо воинам, то мы закупаем и передаём». «Эти концерты они после победы будут продолжены, будем также собирать эти средства и нашим бойцам и членам их семьи помогать». 

 

В ходе таких концертов собрано 13,5 млн рублей, эти средства направляются на закупку необходимого оборудования, амуниции и оказание помощи семьям участников СВО.

 

Екатерина Шашкова, Николай Шунков

Поделиться:

Атомный город Забайкалья объединяет людей национальной кухней

image

В Год единства народов России даже строгий атомный город становится чуточку теплее. Люди собираются, обсуждают, формируют культурную повестку. И, конечно же, знакомятся с кухней народов.  Краснокаменск многонационален, здесь бок о бок живут представители разных народов. Живут в мире и согласии с момента онования города. Андрей Аверкин, депутат Совета МО «Краснокаменский»: «Окунемся в историческое прошлое. Наш город в тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году …

Перейти