Автопробег в честь воссоединения Крыма и России пройдёт в Чите
18 марта 2026 г. 10:21
Масштабно отметит Забайкалье День воссоединения Крыма и России. В учреждениях культуры пройдут выставки, музейные уроки, викторины и другие события. На площади Ленина в Чите состоится митинг-концерт «Крымская весна» и акция «Севастопольский вальс». А уже в 11 часов стартует автопробег.
Он объединит участников спецоперации, молодогвардейцев, активистов Единого волонтерского центра «Добровольцы Забайкалья», депутатов и единороссов. Автопробег, по задумке организаторов, станет символом сплоченности граждан, а также проявлением поддержки жителей Крыма. Колонна машин проедет от улицы Анохина, 67 до Титовской сопки. На конечной точке все участники автопробега запишут поздравление со знаменательной датой в адрес всех россиян.
Ярмарка выходного дня пройдет в Чите 21 марта
18 марта 2026 г. 10:12В ближайшую субботу, 21 марта, на площади борцов Революции в Чите пройдет универсальная ярмарка выходного дня. На ней можно будет приобрести мед, орехи, рыбу, колбасы, ягоды, сухофрукты, выпечку и другие товары. В том числе изделия мастеров декоративно-прикладного творчества. Время работы ярмарки: с 10:00 до 15:00.
Перейти