Билет на губернаторскую ёлку получили более 500 детей: в их числе и девочка, создавшая поделку для Эрмитажа


Детские мечты исполняются. Чреда губернаторских новогодних елок проходит в Забайкальском краевом драматическом театре имени Николая Березина.  Со счастливыми обладателями, получившими приглашение от главы региона, пообщались наши коллеги. 

- И все вместе! Раз, два, три- ёлочка гори!

Получить приглашения от главы региона и побывать на маштабном новогоднем празднике для Виктории Спиридоновой оказалось настоящим новогодним чудом. 

- Мне когда сказали, я была сначала...ну думала, что это неправда. А потом, когда мне сказали, что это правда. Меня сюда привезли, я конечно рада этому.

Ещё осенью девочка из Хохотуйского «Центра помощи детям «Березка» приняла участие в международном конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа» и создала авторскую игрушку в стиле известного ювелира- Карла Фаберже.

Виктория Спиридонова: «Мы зашли в интернет, посмотрели, как можно украсить игрушку от киндера. Мы нашли стразики такие прикольные и выложили узор на нём».
 
Уже через неделю узнала: изделие в топе 60 лучших работ. 

Рита Мищенкова, педагог-организатор ГУСО "Хохотуйский ЦПДОПР «Берёзка» Забайкальского края: «К сожалению, в Эрмитаж мы не смогли поехать. И мы выложили нашу игрушку, «похвастались» так сказать, в соцсетях Министерства культуры. И вскоре нам позвонили с правительства Забайкальского края. Сказали, что нам, для девочки выделяют билет на губернаторскую ёлку».

Билет на губернаторскую ёлку- получили более 500 детей.  И каждый из них, в чём-то «отличился».

Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А.Березина: «Губернатор приглашает на наш праздник детей с районов края. И сюда приезжают победители соревнований, дети участников СВО, здесь отличники».

На празднике для ребят приготовили большую развлекательную программы: мастер-классы, игры со сказочными героями и спектакль «Зимние приключения в Забайкальском лесу».

- Мне сегодня очень ну впечатляюще, красиво, развлекательно. Понравилось всё очень. Я думаю детям понравилось.
- Мне понравилось приключение- самое классное! Ещё сестры такие красивые были- снежные королевы и Дед мороз, и зверята 

В этом году череда праздников подошла к концу. Домой каждый гость губернаторской ёлки унёс не только хорошее настроение, но и сладкий подарок!

Радмила Старовойтова, Сергей Ткаченко

Поделиться:

Марат Мирхайдаров отправился в зону СВО передать посылки бойцам

image

В преддверии Нового года первый вице-премьер правительства Забайкалья, руководитель администрации губернатора Забайкалья  Марат Мирхайдаров отправился в зону проведения спецоперации, чтобы передать посылки бойцам. Также ветеран СВО навестил в госпитале врача-хирурга из Читы Евгения Бывалина. - Это тебе от губернатора Забайкальского края наши забайкальские орешки, этот гостинец тебе передала мэр нашего города Щеглова Инна Сергеевна, а это мой башкирский мед. Мы …

Перейти