Борцы Агинского округа начали интенсивную подготовку к чемпионату Дальневосточного федерального округа
6 июня 2026 г. 15:04В Агинском округе идут интенсивные тренировочные сборы борцов. Спортсмены готовятся к крупным соревнованиям Дальневосточного федерального округа, которые пройдут в конце июня.
Раннее утро в Агинском округе. Подъём — в 7:00. Завтрак, построение у спорткомплекса, краткая перекличка — и бегом на кросс. А пока воспитанники пробегают километры, повышая выносливость, тренеры объясняют, к чему идёт подготовка.
Балдан Содномов, тренер-преподаватель СШОР-3, СК «Бургэд»: « Тут в «Бургэде» живем, питание за счет организации ШОР-3, приезжие команды чуть-чуть доплачивают за питание. Учебно-тренировочные сборы проводим для того, чтобы осенью на соревнованиях быть в форме. В основном сейчас мы готовим к Дальневосточному федеральному округу, спартакиаде, который будет проводиться в Биробиджане, в Еврейском автономном округе. »
Одной из первых с кросса возвращается Александра Николаева из Цаган‑Оля. График тренировок — с утра и до 10 вечера, и нагрузки ей по душе.
Александра Николаева: «Я являюсь чемпионкой Дальневосточного федерального округа, чемпионкой «тупиковой» России», чемпионкой и призеркой Забайкальского края и Республики Бурятия. Мои тренера Намсараев Нима Цыденжапович и Содбоев Валерий Аюрович».
После кросса, заминка и отработка приемов. В сборах участвуют 40 спортсменов из Цаган‑Оля, Челутая, Ага‑Хангила и самой спортивной школы. Опытные тренеры передают им свои знания, а впереди — проверка накопленного опыта на ковре.
Бато Базаров, заслуженный тренер Российской Федерации: «10 -го июня мы проведем отборочные соревнования и поедут только чемпионы, 1:38. Поэтому идет серьезная подготовка, даем достаточно хорошие нагрузки, и надеюсь, может кто-то из наших ребят попадет в сборную края»
Такие тренировки проходят во всех муниципальных центрах. Обмен опытом между спортсменами и тренерами положительно сказывается на мастерстве и будущих успехах борцов.
Жаргал Цыденов, Мунко Санжиев
Коллектив Улётовского районного суда отметил новоселье в новом здании площадью 1000 квадратных метров
6 июня 2026 г. 14:55Правосудие в Улетовском округе стало доступней и комфортнее на целых тысячу квадратных метров нового здания районного суда. Его коллектив, накануне 100 летнего юбилея, справил новоселье значимость которого переоценить сложно. О доме Фемиды, достойном не только богини правосудия, но и всех участников судебных процессов — расскажут наши корреспонденты.На старом здании Улётовского районного суда из нового — только объявление о переезде инстанции …
Перейти