Четырёхкилометровая дамба в селе Комсомольское успешно выдержала экстремальный паводковый удар

 

Защитная дамба в селе Комсомольское Чернышевского округа успешно выдержала экстремальную паводковую нагрузку. Протяжённость гидротехнического сооружения чуть более 4 километров. В период прохождения паводка дамба приняла на себя основной объём потока реки Олов. 

Для оценки технического состояния объекта местная администрация проведёт комиссионное обследование дамбы. Специалисты осмотрят сооружение, определят возможные повреждения и подготовят дефектный акт. Затем на его основании выполнят необходимые восстановительные работы. Мониторинг состояния дамбы и гидрологической обстановки на территории округа продолжается в круглосуточном режиме.

Поделиться:

Инна Щеглова подписала постановление о введении в Чите режима повышенной готовности из-за дефицита топлива

image

 Режим повышенной готовности введён на территории краевого центра в связи с перебоями в обеспечении населения бензином и дизельным топливом. Соответствующее постановление накануне подписала Мэр города Читы Инна Щеглова.Документ, в частности, предписывает руководителям структурных подразделений администрации города Читы и муниципальных организаций перейти на режим экономии моторного топлива и использовать его только для первоочередных задач до отмены режима повышенной готовности.

Перейти