Члены совета директоров «Норникеля» посетили Быстринский ГОК

 

От первых строительных блоков до крупнейшего горнодобывающего предприятия. Члены совета директоров «Норникеля» посетили забайкальский флагман горно-рудной отрасли региона - Быстринский горно-обогатительный комбинат. Побывали на производственной площадке в Газимуро-Заводском округе, а после провели в Чите совещание с руководством. 

Ещё 10 лет назад эта площадка была лишь на чертежах. Представить такой масштаб стройки казалось сложно. Но планы наметили грандиозные и они реализовались! В 2017 году состоялся запуск комбината, а в 2024-ом - это уже крупнейшая горнодобывающая компания Забайкальского края.

Егор Шейбак, председатель комитета совета директоров по бюджету «Норникеля»: «Я был здесь в 2016 году ,когда была ещё фабрика на уровне строительства. Здесь был корпус, карьер только развивался и всё было в таком зачаточном состоянии. Проект рождался».

Теперь же это крепко стоящий на ногах и перспективный флагман «Норникель». Где даже в период турбулентности, проектные показатели не просто перешагивают, а ставят амбициозные цели их увеличить ещё больше. Например, к 2030 нарастить переработку до 20 миллионов тонн. 

Александра Захарова, председатель комитета совета директоров по сделкам «Норникеля»: «Что я для себя отметила? Очень высокий уровень организации труда, очень высокое внимание к безопасности и охране труда. Это очень приятно, это сейчас стоит на повестке дня у компании, это очень важно. И я думаю, что многим предприятиям компании стоит у вас поучиться».

Залог качественной работы - не менее качественный отдых, рассказывают руководители БЫСТРЫ. Гостям предприятия в рамках экскурсии показали, как  сотрудники восстанавливают силы после трудового дня. 

Денис Александров, председатель комитета совета директоров по стратегии «Норникеля»: «Спортивный комплекс мы посмотрели, мы видим, что строятся ещё три новых общежития. Также есть планы построить бассейн, который будут использовать не только сотрудлники ГРК БЫСТРА, но и детишки из ГазЗавода».

И это лишь один запланированный проект из десятков. Оценив производственную мощь предприятия, совет директоров отправился в Читу, где  обсудили стратегию развития Быстры.

Александр Попов, старший вице-президент- операционный директор, руководитель Забайкальского дивизиона «Норникеля»: «Было важно, чтобы мы показали текущее состояние дел. Это касается и вопросов охраны труда и пром безопасности, экологии и развитие людей, и команды, и развитие производственного, по сути дела. И также показать всю стратегию».

И в ближайшем будущем она сосредоточена на четырёх проектах, в том числе- строительство золотоизвлекательной фабрики и появление третьей производственной линии мощностью в пять миллионов тонн руды в год. 

Валерия Маслова, Михаил Тополев, Илья Аранин

Поделиться:

Почетный знак "За успехи в труде" прибыл на ЗабЖД

image

  От Москвы до Хабаровска. Проехать тысячи километров, сменить несколько часовых поясов и посетить 16 железных дорог – такой непростой путь был организован для Почётного знака «За успехи в труде», который коллективу ОАО «РЖД» вручил Владимир Путин. Спустя шесть месяцев  награду встретили в Чите.  История длиной в два века и 85 тысяч километров. Железная дорога –  это действительно стальная магистраль …

Перейти