День Государственного флага: какие мероприятия пройдут в Чите

 

В Забайкалье сегодня в честь Дня государственного флага развернется насыщенная программа. Это и митинг-концерт и флешмоб «Цвета России» в Чите на площади имени Ленина, работа концертных и развлекательно-познавательных площадок в парке Дома офицеров, мастер-класс по росписи пряников в Штабе общественной поддержки и даже сеанс одновременной игры по шахматам с мастером спорта России Яной Жаповой. 

С самой верхней точки высокогорья до самой верхней точки Титовской сопки по центральным улицам Читы. Маршрут автопробега силовых ведомств приуроченный к Дню Государственного флага не меняется уже третий год. Представители УФСИН, службы судебных приставов, полиции и ветеранов Росгвардии одной колонной поднимаются на смотровую площадку Титовской сопки.  

Алексей Дианов, начальник отделения УФССП по Забайкальскому краю: «Все молодцы, все легко откликаются. Дружным коллективом взаимодействуем и организовываем, все с радостью участвуют. Без проблем». 

Этот автопробег силовики проводят с целью патриотического воспитания. Но больше не собственных коллективов, а горожан. Российский триколор растягивают на северо-западном склоне Титовской сопке, так он будет максимально заметен для читинцев, тем более в такую солнечную погоду.

Андрей Маслов, начальник отдела УФСИН России по Забайкальскому краю: «Данный флаг был изготовлен на оборудовании ФКУ ИК 5, активное участие принимали осужденные данного подразделения.
- Видно будет из далека с любой части города?
- Так точно, флаг большой, поэтому я думаю, что видно будет с любой точки города». 

В следующем году организаторы акцию, приуроченную к Дню Государственного флага, обязательно продолжат и постараются привлечь к ней ещё больше участников. Ведь российский триколор объединяет. 

Поделиться:

Итоги "Форума СВОих" подвели в Забайкалье

image

  Итоги "Форума СВОих" подвели в Забайкалье. Напомним, он прошёл вчера по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова и собрал как непосредственных участников специальной военной операции, так и членов их семей, волонтёров, общественных деятелей, политологов и военных журналистов.  Весь день каждый гость форума мог принять участие не только в дискуссиях, посвященных всем вопросам поддержки СВО, но и в плетении маскировочной …

Перейти