День воссоединения новых регионов с РФ в Чите отметили флешмобом
30 сентября 2023 г. 21:27
День воссоединения с Россией Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей в Забайкале отметили массовым с флешмобом с символичным называнием «Родина одна».
Анастасия Горинова: «На главной площади краевой столицы отметить день воссоединения новых регионов собрались около трехсот забайкальцев. В основном это участники молодежных и общественных организаций. Буквально через несколько минут они выстроятся в форме слова "Родина"».
Ведь она одна на всех. И, несмотря на удалённость региона от Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, воссоединение их с Россией и для Забайкалья - большой праздник.
Тигран Гуланян: «Сегодня действительно очень памятная, историческая дата — это присоединение четырех субъектов к нашей Российской Федерации. Я желаю этим республикам, субъектам, только процветания, счастья, гармонии с нашим государством. Мы вместе и мы, действительно, одна большая сплоченная семья».
Виталина Маргелова: «Я считаю, что нужно проводить подобные мероприятия как можно чаще, в том числе с привлечением молодежи. Так как будущее страны в наших руках. Нам важно видеть нашу страну с семейными ценностями, где процветает благополучие, добро, взаимовыручка».
Под патриотические песни, которые ребята напевали сами, с российскими флагами в руках, они выстроились в слово «Родина». А после буквы «Р» и «И» опустили флаги. Так на площади получилось второе слово - «Одна».
Свое право быть частью нашей страны жители Донбасса, Запорожья и Херсона уже отстояли. И теперь мы - единая страна. Отныне вместе и навсегда.
Анастасия Горинова, Николай Шунков, Максим Лобачев
Долгожительница из Читы отмечает 100-летний юбилей
1 октября 2023 г. 08:40А теперь о праздничной дате дня сегодняшнего. В России 1 октября ежегодно отмечается День пожилого человека. Для ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла, жительницы Читы Анны Горбань эта дата - торжественна вдвойне, ведь она справляет сегодня свой 100-й день рождения. С вековым юбилеем Анну Елизаровну поздравили и наши корреспонденты. Анна Елизаровна родилась в селе Кирга Сретенского района. Закончила …
Перейти