Дорога от села Кайдалово до Урульги нуждается в капитальном ремонте

 

Отсутствие асфальта, ямы и летящая пыль. Дорога от села Кайдалово до Урульги в Карымском округе нуждается в обслуживании и капитальном ремонте. Но это лишь одна из проблемных точек Забайкальского края. Когда жителям населённых пунктов ждать изменений? Узнавала Ксения Лапицкая. 

Ксения Лапицкая: «В этом году дорогу от Кайдалово до Урульги засыпали грунтом. Однако стихия оказалась сильнее такого ремонта. Обильные дожди, прошедшие в регионе, способствовали появлению многочисленных ям»

Если одна поездка протяжённостью 25 километров по такой дороге доставляет водителям лишь временное неудобство, то за месяц ежедневного использования трассы необходимы уже серьезные финансовые вложения в ремонт автомобиля, признаются забайкальцы. 

Алексей: “Машину разбиваем, ходовую часть мы разбиваем. Раз в месяц мы заезжаем на СТО, что-то меняем, делаем. Разбитая вся дорога, не ухаживают за ней, не грейдерят”

По словам властей, многолетняя проблема будет решена в течение ближайших двух лет. В июне этого года с подрядчиками были заключены новые государственные контракты по содержанию дорог регионального значения

Сергей Кривощёков, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края: “Сейчас новый подрядчик заходит и соответственно будет выполнять весь комплекс работ по содержанию этой дороги. По содержанию у нас заключаются двух или трёхлетние контракты для того, чтобы подрядная организация смогла зайти и приобрести технику и материал для более качественного содержания автомобильных дорог”

До конца этого года в планах привести в нормативное состояние 28 участков региональных и местных дорог, в том числе в Петровск-Забайкальском, Краснокаменском, Борзинском, Сретенском округах.

Поделиться:

День флага России отпраздновали в Забайкальске

image

 И в продолжении темы сюжет Владимир Ляшенко, который в своем репортаже в честь Дня российского флага географически вышел далеко за пределы приграничного Забайкальска.День российского флага - это то же самое, что и день России. Говоря о символе страны, каждый чувствует сопричастность к её истории. А потому поднимать стяг доверяют избранным… «Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставляется ветерану боевых действий, участнику …

Перейти