Фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» прошел в Чите
30 марта 2026 г. 10:50
Юные дарования блеснули талантами во всероссийском конкурсе в Чите. «Хрустальные звездочки» - проект Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации. На региональном этапе ребята представили трогательные и запоминающиеся номера. С подробностями — Ирина Овчинникова.
Фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится уже 18 лет и с каждым годом желающих принять в нем участие все больше. В этом году свои таланты сольно и в составе творческих коллективов проявили 312 ребят. Одна из тех, которая выступает не впервые — Агата Бондарева. Увлекается музыкой с малых лет. Саксофон полюбился из-за саундтрека к ее любимому мультфильму - «Розовая пантера».
Агата Бондарева, участница конкурса «Хрустальные звездочки»: «Мне предложили родители. Я согласилась, потому что, во-первых, это тренировка. Это развитие не бояться сцены, это умение тренироваться выступать на людях и поэтому я сразу согласилась. 1:42 Настрой очень хороший. У меня нет никакого страха, конечно, есть легкое волнение. Волнение есть всегда, но я направила в энергию это волнение и думаю, что я хочу победить и думаю, что я это сделаю».
Еще одна яркая участница - 12-летняя Вероника Каленцова. Танцами занимается уже 2 года, говорит это не только красиво и эстетично, но и отличная тренировка для тела.
Вероника Клинцова, участница конкурса «Хрустальные звездочки»: «Мне нравится физическая нагрузка и танцы стали моим новым хобби. Я надеюсь, что у нас будут хорошие результаты и мы займем первое место».
Надежды Вероники оправдались. В составе ансамбля танца «Кирилловцы» она заняла первое место в номинации «Хореография» с номером «Гжеловские узоры». В целом конкурс проходит в двух возрастных категориях и трех исполнительных номинациях: вокал, исполнительское мастерство и хореография. Теперь победители проходят в межрегиональные этапы. А те, кто получит первые места и в нем, представят свои таланты в этом году на федеральном уровне.
Даниил Румянцев, руководитель Управления ФССП по Забайкальскому краю: «Данный конкурс мы проводим в 19-й раз. Начало он берет в 2007 году. Следующий год будет юбилейный. Единственный год, когда мы не проводили — 2019, в год пандемии. А так ежегодно, стал хорошей традицией».
Фонд «Защитники Отечества»: результаты работы в Забайкалье
28 марта 2026 г. 14:20Фонд «Защитники Отечества» за почти три года работы стал связующим звеном между фронтом и мирной жизнью: помогает ветеранам адаптироваться, получить новую профессию, пройти реабилитацию и обрести уверенность в завтрашнем дне. Ирина Овчинникова расскажет о результатах его работы в Забайкальском крае и познакомит с историями людей, которым фонд помог найти своё место в мирной жизни. За почти три года работы фонд «Защитники …
Перейти