Гала-концерт фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» прошёл в Краснокаменске


Отбор пройден, лауреаты определены. Гала-концерт фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» прошёл в Краснокаменске. Творческий вечер назвали «связь поколений». Почему? Знают наши коллеги.

Анна и Екатерина -  подруги и, по совместительству, творческий дуэт, вспоминают, как написали эту песню про свой родной город — Новоуральск Свердловской области. Однако на финале фестиваля в Краснокаменске эта композиция обрела новый, более широкий смысл. «Поняли, что родина — это и есть вся Россия», признаются девочки.

Екатерина Мельникова, лауреат фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»: «Мне очень понравился этот город.  Он не шумный, спокойный. Все наши участники в основном из «атомных» городов. А большинство наших городов такие же маленькие, уютные и спокойные. Чувствуешь себя как дома».

Из 148 участников на заключительный этап фестиваля прошёл 31 автор. Песни и стихотворения собственного сочинения финалистов прозвучали на гала-концерте. Каждое произведение — откровение, которым музыканты отважились поделиться со зрительным залом.

Денис Бродский, лауреат фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»:  “Это моя песня «Это про тебя». Она была написала моей любимой девушке. Мы тогда только начали встречаться, чувства внутри меня пылали, и я написал такие строки”.

Надежда Парфёнова, лауреат фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»: “Я была ещё маленькая, где-то лет пять. Я очень хотела сделать подарок своим родителям. Чтобы он был необыкновенным. И чтобы он подходил всем. Чтобы он был о любви, о мире, и помощи другим”

Надежда Парфёнова, к слову, стала одной из обладательниц гран-при фестиваля. Лауреатами конкурса же члены жюри объявили всех финалистов.
 
Наталья Шурочкова, член жюри фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»:  «У нас не было мастер-классов как таковых. У нас были сейшены, когда вместе маленький-большой, большой-маленький вместе творили. И вот это чудо свершилось. Сегодня наши зрители услышали новые песни, которые были написаны здесь, которые рождены в Забайкальском крае».

Музыка, созданная людьми разных возрастов, прозвучала на гала-концерте. Отсюда и название «связь поколений». Одну из песен, написанных в Краснокаменске, лауреаты фестиваля исполнили вместе с российской певицей Светланой Сургановой.

Поделиться:

«Селенга-2025»: в Бурятии завершился этап со стрельбой российско-монгольских учений

image

В Бурятии завершился этап с боевой стрельбой совместного межвидового российско-монгольского военного учения «Селенга-2025». Участие принимали и военнослужащие из Забайкалья. О взаимодействии двух армий в условиях, максимально приближенных к реальным — расскажет Анна Бугрименко. Этот полигон на несколько дней стал единым операционным пространством для двух армий. Совместные удары авиации, точная работа артиллерии и стремительный штурм — здесь отрабатывали всё, что требует современный …

Перейти