Государственные награды Президента РФ вручили забайкальцам

 

Сегодня в правительстве края состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Вручил их забайкальцам губернатор региона Александр Осипов.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях объявлена благодарность президента Российской Федерации заместителю начальника структурного подразделения «Шилка» акционерного общества «ЗабТЭК» Алексею Абрамову, индивидуальному предпринимателю Дмитрию Блинникову и педагогу Сретенского специального учреждения закрытого типа Александру Богданову. Генеральный директор «Строительной компании «Энергожилстрой» Виктор Лопатин получил благодарственное письмо губернатора Забайкальского края за финансовую помощь для целей специальной военной операции.

Поделиться:

200 дней противостояния: ветераны о Сталинградской битве

image

  У наших современников есть образцы доблести и отваги. На прошедшей неделе в стране вспоминали героев одного из самых кровопролитных противостояний Великой Отечественной протяженностью в 200 дней и ночей - Сталинградской битвы. Победа в этом сражении была одержана 2 февраля 1943 года - ровно 80 лет назад. В составе стрелковых дивизий в битве, ставшей переломной в ходе Великой Отечественной, сражались …

Перейти