Губернатор Забайкалья Александр Осипов ознакомился с ходом ремонтных и строительных работ в Агинском

 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня работает в Агинском. Глава региона ознакомился с ходом ремонтных и строительных работ. С подробностями - Адисо Батоева. 

Первым объектом, который посетил Александр Осипов, стал строящийся мемориальный комплекс Героям специальной военной операции. Сегодня ведутся работы по планировке участка, возводится мемориальная стена и завершается возведение постамента, на котором установят скульптурную композицию «Мать встречает сына». 

Балжир Цыжипов, скульптор: «По скульптурной части мы уже в мягком материале все это сдали, приняли заказчики. Перешли уже на бронзовую часть, проводим литье, также уже частично начали сборку самой скульптурной части».

Губернатор попросил учесть при возведение мемориала не только качество материалов и работ, комплекс должен стать местом притяжения жителей и гостей поселка.  

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Люди должны отдыхать, гулять, вот находится, получается, внутри этого пространства. Может быть, где-то здесь предусмотреть возможность сделать дорожки, скамеечки, чтобы можно было уйти в тень деревьев, посидеть рядом. ПодуматьЮ как сделать максимально уютно».

А это - детская площадка по улице Калинина, она возводится в рамках программы «1000 дворов». Завершены земляные работы, расставлены малые архитектурные формы, смонтировано ограждение. Планируется установка покрытия из резиновой крошки. Но, пространство ограничено, замечает глава региона. 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Получается очень маленький загончик. А детям-то хорошо бы побегать. В общем, вижу, что делаете качественно, надежно, но на будущее, чтобы развиваться, смотреть пошире, как сделать».

Осмотрел губернатор и физкультурно-оздоровительный центр «Баатар», где идет капитальный ремонт, на эти цели направлено 30 миллионов рублей. Заменены окна, двери, система отопления, ведутся работы на кровле. Губернатор края дал свои рекомендации. Несмотря небольшое отставание, подрядчик уверен - объект будет сдан в срок и в надлежащем качестве.

Бато Дондоков, коммерческий директор ООО «Новастрой»: «Практически 70% выполнения, но в связи с погодными условиями  у нас идут задержки по монтажу кровли, ловим каждый солнечный день и выполняем работы. В любом случае пожелание губернатора мы будем учитывать совместно с заказчиком».

Адисо Батоева, Бальжинима Цыденов

Поделиться:

О ситуации в селе Александровский Завод с разливом реки Газимур рассказал глава Александрово-Заводского округа Сергей Солошко

image

  О ситуации в селе Александровский Завод с разливом реки Газимур нам по телефону рассказал глава Александрово-Заводского округа Сергей Солошко. "Вода вчера пришла с обеда, где-то в 3-4 часа. Паводок очень большой. В результате разлива реки Газимур: подтоплено порядка ста приусадебных участка, примерно в десять домов вода зашла в дома. Подтоплено в общей сложности 12 улиц в селе Александровский Завод. …

Перейти