Игорь Брик подал документы на участие в предварительном голосовании "Единой России"

 

В сентябре состоятся выборы депутатов городской думы Читы и выборы по одному из округов в Законодательное собрание Забайкальского края. 15 апреля началась регистрация участников предварительного голосования по отбору кандидатов, организованное партией "Единая Россия". Учитель, подполковник запаса, участник военной спецоперации Игорь Брик сегодня подал документы на участие в предварительном голосовании.  

Преподавание в школе и служба в вооруженных силах России - два дела, которые Игорь Брик чередует с молодости. Его педагогический стаж приближается к десяти годам, а воинский - превышает 30. Сегодня учит детей дисциплинам «ОБЖ» и «Технология», а ещё два года назад воевал на СВО, награждён медалью «За отвагу». Большое желание помогать людям, в том числе, прошедшим военную спецоперацию, сподвигло подполковника запаса вступить в ряды «Единой России».

Игорь Брик, кандидат предварительного голосования «Единой России», ветеран СВО, подполковник запаса: «Прямой пример - то, что «Единая Россия» инициировала повышение заработной платы учителям. Потом жильё, строительство школ. Когда «Единая Россия» вместе с Народным фронтом контролируют выполнение госзаказов и всего остального. Я просто сам себя нашёл в этой партии». 

Теперь Игорь Брик собирается участвовать в предварительном голосовании партии, чтобы представлять её на предстоящих выборах в органы власти и местного самоуправления. К тому же, в этом году для участников СВО, идущих на предварительное голосование, введены особые условия: плюс 25% дополнительных голосов, более мягкие требования к выдвижению и размещению видеоконтента. Есть изменения и для других будущих участников предварительного голосования.

Наталья Куземская, первый заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия»: «В праймериз могут участвовать представители любых партий. Но после того, как они становятся победителями, они должны стать членами или сторонниками «Единой России». Кстати, в этом году  предварительному голосованию «Единой России» исполняется 15 лет. Эта система зарекомендовала себя как открытая, конкурентноспособная и цифровым сервисам праймериз «Единой России» аналогов в мире нет».

Подать заявку на участие в предварительном голосовании можно до 25 апреля на партийном сайте. Само же голосование будет проходить неделю: с 20 до 26 мая. 

Поделиться:

Конкурс хоровых коллективов состоялся в Агинском

image

Восхваляя Родину. В Агинском прошел традиционный конкурс хоровых коллективов. В этом году он был посвящен 80-летию со дня рождения ветерана педагогического труда Валерия Воронова. О творческом состязании коллективов из Читы, Борзи, Дульдурги, Урда-Аги, Новоорловска и поселка Агинское, - материал наших корреспондентов. Борзинская "Сударушка" на сцене блистает чуть больше года, но уже имеет в копилке награды с городских творческих конкурсов. В …

Перейти