Интервью с первым вице-премьером правительства Забайкалья Маратом Мирхайдаровым

 

Он вернулся с передовой, чтобы продолжать работать на благо региона. Первый вице-премьер правительства края Марат Мирхайдаров сейчас выстраивает эффективное взаимодействие с бойцами из Забайкалья в зоне СВО и готов и дальше помогать семьям и военнослужащим. О планах на работу он рассказал нашему корреспонденту Антону Калганову. 

После завершения контракта навестил малую родину - Башкирию. И сразу в не менее близкое Забайкалье, в компании других бойцов, возвращающихся домой. Встречают, как водится, торжественно.

И, конечно, в дань памяти о тех бойцах, что ценой собственной жизни отстаивают интересы Родины, - традиционные гвоздики. Здесь у мемориала, посвященного участникам специальной операции, Марат Мирхайдаров вспоминает: какие мысли постоянно с тобой.

Марат Мирхайдаров, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края: «Когда ты пришел на специальную военную операцию, ты понимаешь, что есть задача, ты ее идешь выполнять, боевая задача. Но когда ты идешь в бой, ты все равно думаешь: «А как там моя семья. Если я не вернусь с боя, что будет с моей семьей», - это самое главное, что ребята думают там. Поэтому всех хочу попросить, если у вас есть сосед, который на СВО (специальная военная операция), помогайте детям, если есть родители нашего бойца, который ушел, которым нужна помощь, нужно помогать родителям».

Именно поддержка бойцов и их семей сейчас - первоочередная задача в работе руководителя администрации губернатора края. Кстати, с ним уже состоялась встреча: векторы определены.

Марат Мирхайдаров, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края: «Побольше встречаться с семьями ребят, моих боевых братьев, которые там находятся. Это самое главное, что каждый россиянин сегодня должен делать. Это самое главное! Потому что еще раз хочу сказать, ребята, которые там находятся  очень переживают как семьи. Вот это то, что мы должны вместе делать».

А слаженная работа тыла и передовой обязательно даст результат. Победный.

Поделиться:

За минувшие сутки в Забайкалье не зафиксировано ни одного нового пожара

image

  За минувшие сутки в Забайкалье не зафиксировано ни одного нового пожара. Ситуация продолжает стабилизироваться. По оперативным данным, в крае действует 15 лесных возгораний на общей площади чуть более 30 тысяч гектаров.  Из действующих лесных пожаров три локализованы. По остальным 11 проводится работа по переброске сил и средств. Так, 17 июня план работы авиации был выполнен на 100%. Где-то на …

Перейти