Ёлка желаний прошла в филармонии

 

Мечты воплощаются в жизнь. Стать лучшим в спорте, добиться успехов на музыкальном поприще, а для кого-то - это побороть болезнь. Каждый новогодний шар с «Ёлки желаний» - это возможность подняться на ступеньку вверх. О том, как исполняются детские мечты, расскажет Виктория Викторова.

 

С самыми родными и близкими пришли на праздник читинские школьники. И каждый из них уже достиг значительных успехов. В этом году ученица 21 гимназии Янжима Ламажапова стала лауреатом во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического и вокального искусства. Подарок-планшет станет большим подспорьем в учебе. 

 

Янжима Ламажапова: «Я занимаюсь танцами пятый год, учусь я хорошо, на отлично. Я всегда жду Новый год, пот ому что этот праздник приносит веселье». 

 

Илье - пять лет. Пока его здоровье слабое, но с помощью загаданного на «Елке желаний» подарка родители надеются, что малыш окрепнет. 

 

Ирина Жигарева: «Загадали желание. Батут надо, очень любит, очень подвижный. Спасибо большое! Надеюсь, он нас будет хорошо выручать, потому что мало движения зимой». 

 

Новогодний шар с подарком для Ильи снял с «Елки желаний» депутат Государственной Думы Александр Скачков. Детская мечта исполнилась, подарив всем присутствующим частичку волшебства.

 

Александр Скачков, депутат Государственной Думы РФ: «Ёлка желаний» - это такая семейная тема. Ты окунаешься в то, что просто необходимо, быть рядом с ребятами, решать их вопросы. Вопросы на самом деле разные у них возникают и желания».

 

Авторы: Виктория Викторова, Виталий Квашнин


 

Поделиться:

Дед Мороз со Снегурочкой поздравили с Новым годом волонтёров Дома офицеров Забайкальского края

image

 Дед Мороз со Снегурочкой поздравили с Новым годом волонтёров, плетущих маскировочные сети на базе Дома офицеров Забайкальского края. К чествованию добровольцев присоединились наши корреспонденты. Собранные и заработанные десятки миллионов рублей, купленное на них военное оборудование, сплетенные своими руками сотни метров маскировочных сетей и адресная доставка всего этого на передовую воинам-забайкальцам - это постоянная работа волонтёрских групп, объединённых под крышей Дома офицеров. …

Перейти