К ремонтным работам на федеральной дороге Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в Забайкалье привлечены студенты

 

На федеральной автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в Забайкальском крае активно продолжаются ремонтные работы, к которым привлечены студенческие строительные отряды. 

Для будущих специалистов это хорошая возможность погрузиться в профессию, получив практический опыт непосредственно на действующих дорожных объектах. Практику на объектах проходят будущие специалисты из Читы: помощник геодезиста из горного колледжа и помощник механика из Читинского техникума отраслевых технологий.

Поделиться:

В Забайкалье пройдут творческие встречи с писателями

image

 Сегодня в рамках литературного праздника «Забайкальская осень — 2026» пройдут творческие встречи с приглашёнными писателями и мероприятия в округах края. Арина Обух, Елена Усачёва, Андрей Убогий, Елена Анохина и Дмитрий Кравченко встретятся с читателями на площадках библиотек и учреждений.  

Перейти