Как прошли новогодние выходные в Чите обсудили в администрации города
9 января 2024 г. 14:41
Как прошли праздничные выходные в столице Забайкалья? Этот вопрос стал центральным сегодня во время первой в новом году планерки. С какими трудностями пришлось столкнуться оперативным службами города? И удалось ли решить проблемы? Расскажем далее.
Как новый год встретишь, так его и проведешь. В забайкальской столице, судя по всему, 2024-й будет наполнен танцами, песнями. А все потому, что на протяжении праздничных дней читинцев радовали своим творчеством коллективы края. Кстати, главный праздник - Новый год - около тысячи жителей города встретили на главной площади.
Людмила Эмих, заместитель руководителя администрации ГО «Город Чита»: «86 крупных мероприятий на закрытых площадках города прошло практически. Более 9 тысяч зрителей собрали, 11 тысяч мероприятий, хотя планировалось всего 8, в рамках «Городской елки» - 6 тысяч зрителей, ребят, их посетило. 11 мероприятий на дворовых площадках в административных районах города, где подсчитано было у нас в районе 1020 зрителей».
Не отставали и спортсмены и провели 95 мероприятий. Начиная зимним футболом и заканчивая хоккеем в валенках. Забайкальские морозы их не пугают, а вот «погода» в доме уже вызывает настороженность. И в этот раз вопросы не к отоплению, а к газоснабжению многоквартирных домов.
Марина Попова, председатель комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита»: «Поступило за период новогодних праздников поступила 312 заявок. Было это связано с некачественной подачей и отсутствием в принципе в домах газа. В настоящее время у нас за новогодние праздники поступило 400 тонн. Залили во все групповые установки в период с 30 по 8-е 160 тонн при месячной норме 180».
В ближайшие дни, утверждают представители компании «Читаобгаз», ситуация стабилизируется. С таким же заявлением на планерке выступил и сотрудник «Олерон+». За время новогодних праздников организация вывезла почти 15 тонн мусора. Но даже такое, казалось бы, огромное количество не улучшает ситуацию. Работать есть над чем и есть кому, а значит ситуация стабилизируется.
Инна Щеглова, руководитель администрации ГО «Город Чита»: «Мы с вами будем работать на благо жителей-читинцев. Самое главное у нас сейчас сформировать весь перечень работ дорожной карты по реализации национальных проектов. В ближайшее время до нас будут доведены все целевые показатели и все контрольные точки, которые мы должны будем сделать в течение 24 года».
Акция по сбору ёлок проходит в зоопитомнике «Амодово» и Читинском городском зоопарке
9 января 2024 г. 14:50А ещё в зоопитомнике «Амодово» и Читинском городском зоопарке начали акцию по сбору ёлок. Хвойные деревья пойдут на нужды обитателей. Например, добавляют в рацион питомцев. Хвоя содержит целый витаминный комплекс. Подкормить зелёными иголками животных может не каждый. Чтобы меню не оказалось вредным и даже опасным, принимаются только те ёлки, которые не смогли распродать, то есть, без следов праздника: мишуры, …
Перейти