Конференция «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией» прошла в ЗабГУ
20 декабря 2024 г. 13:49
Актуальны проблемы и вопросы журналистки обсудили на ежегодной Всероссийской конференции «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией». Около 150 участников как онлайн, так и очно приняли участие в панельной дискуссии, тренингах и круглых столах.
Представители забайкальских СМИ, пресс-служб и еще только начинающие журналисты. Число «акул пера» на конференции зашкаливает. И это хорошо. Ведь на повестке дня обсуждение важных и актуальных тем:
Ирина Ерофеева, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью ЗабГУ: «В этом году проблема у нас, это рейтинг средств массовой информации, но как сделать так, чтобы ты стал известный, знаменитый, чтобы у тебя была большая аудитория, но при этом ты не нарушал этику журналистского творчества и в том числе закон о средствах массового информации».
Не менее важным стало обсуждение перспектив районных газет. Их информационная составляющая и визуальное оформление, а также развитие и поддержка Специально приглашенным спикером стал Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок».
Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок»: «Главная идея - это идея выживания региональных и муниципальных СМИ. Это такой сложный вопрос. Я посмотрел контент газет, у меня будут какие-то рекомендации, но не менее важно обсуждать будущее не только творческое, но и будущее организационное, потому что на мой взгляд есть самая важная проблема, если говорить о развитие районных СМИ они муниципальные по своей организационной форме, а лучше бы они развивались если бы были региональные».
Активными участники обсуждений онлайн также стали и журналисты из других городов России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Барнаула, Москвы, которые также делились своим медаиопытом с коллегами.
Благотворительный бал «Зимняя симфония» состоялся в Чите
20 декабря 2024 г. 13:39В копилку студенческих воспоминаний — участие в светском празднике 19 века! Второй новогодний благотворительный бал «Зимняя симфония» состоялся сегодня в Забайкальской краевой филармонии. В танце закружились учащиеся 13 средних профессиональных учебных заведений Читы, каждое из которых подготовило подарки для участников специальной военной операции. С корабля на бал! Только вместо плавательного судна — лекции в стенах учебных заведений. А вот бал …
Перейти