«Лесной спецназ» помог в ликвидации семи пожаров в забайкальских лесах

 

Уже сегодня в Забайкалье прибудет противопожарное подкрепление - 50 огнеборцев Амурского спасательного центра МЧС России. Они выехали из Хабаровска 3 мая и сразу по прибытию в регион заступят на «антиогненную вахту». Параллельно наращивает силы для борьбы с лесными пожарами в субъектах страны и федеральная Авиалесоохрана.

В настоящий момент 414 авиапожарных оказывают помощь в ликвидации сложных возгораний в лесах Забайкалья, Курганской, Омской, Свердловской и Амурской областях.  

Андрей Ерицов, заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана»: «В связи с неблагоприятной леспожарной обстановкой в Забайкальском крае более 100 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны из Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края направлены для оказания помощи в тушении лесных пожаров в этом регионе. Работники доставляются всеми доступными средствами транспорта, в том числе на катерах на воздушной подушке».

«Лесной спецназ» помог в ликвидации уже семи пожаров в забайкальских лесах. Зачастую авиапожарные направляются на тушение огненных очагов в отдаленных местностях, куда не могут пробраться даже высокопроходимая земная техника.  

Поделиться:

В Чите Росгвардейцы раздавали георгиевские ленточки

image

Традиция, которая в этом году приобрела новые смыслы. Акция «Георгиевская лента» стартовала в Забайкалье. Сегодня один из главных символов победы читинцам и гостям столицы региона раздавали сотрудники краевого Управления Росгвардии. В дополнение к черно-оранжевому презенту - рассказ о том, как правильно носить ленту, а также история возникновения и значение символа Победы. В этом году он, кстати, стал немного шире. Лента …

Перейти