Мэр Читы Инна Щеглова призвала перевозчиков помыть городские автобусы снаружи и внутри
13 апреля 2026 г. 21:23
В краевой столице продолжается месячник уборки. Мэр Читы Инна Щеглова призвала перевозчиков помыть городские автобусы снаружи и внутри. Как наводят чистоту в общественном транспорте, узнавали наши коллеги.
Струйки воды на механической мойке омывают транспорт снаружи, сотрудники троллейбусного управления уже вручную приводят в порядок салоны. Влажная уборка с использованием хлора здесь проходит ежедневно.
Наталья Фёдорова, начальник службы движения троллейбусного управления г. Читы: «Сейчас начинаются ветра, поэтому мы делаем обработку ежедневно. В течение смены мы этого не можем сделать, потому что сменяемость пассажиров, кондукторов — мы просто не успеем. Выходят на смены и протирают все внутренние части».
Чтобы ежедневно чистыми в рейс выходили 35 троллейбусов, их протирают перед сменой. Водители маршруток наоборот, наводят порядок в машинах после смены. Говорят, что постоянно встречают неприятные сюрпризы от пассажиров.
Алексей Иванов, диспетчер маршрутных такси №3: «Забывают пустые бутылки, пачки от сигарет, салфетки, семечки. Тонировки отрывают, рисуют на пластике — всё это делают осознанно. Сидят, всё это ковыряют, жвачки клеят, рвут чехлы».
Пассажиры, в свою очередь, время от времени жалуются на то, что маршрутчики не следят за чистотой. Какая ситуация в Чите с общественным транспортом на самом деле - это мэр Читы поручила проверить комитету городского хозяйства. Какое заключения вынесут они? Расскажем уже в следующих материалах.
Участникам СВО и членам их семей в Чите рассказали, как стать предпринимателем
13 апреля 2026 г. 21:22Как стать предпринимателем? Об этом за пять дней образовательной программы «СВОй бизнес» рассказали участникам СВО и членам их семей. Приобретённые знания слушатели интенсива сразу же применили на практике: разработали проекты собственного бизнеса. Какие идеи прозвучали на презентации? Расскажет Ксения Лапицкая. Об идее открыть салон красоты рассказывает самая юная участница образовательной программы. Одиннадцатиклассница Милана Гетманова - дочь ветерана специальной военной операции, лётчика-истребителя. …
Перейти