Народный фронт вышел с проверкой контейнерных площадок Читы

 

Проблема вывоза крупногабаритного мусора остро обозначилась в последние месяцы. Читинцы активно избавлялись от старой мебели и других крупных предметов быта, конечно, складировали все ненужное возле контейнерных площадок. После того, как крупногабаритный мусор пролежал несколько недель, управляющие компании забили тревогу и обратились к Народному фронту. 

Неделю назад вместе с экспертами Народного фронта мы проехали по нескольким адресам. К этому времени, к примеру, этот диван по адресу Кочеткова,3 пролежал больше трех недель. Не лучше  выглядели и другие площадки.    

Евгений Черных, эксперт "Народного фронта": "Первоначально, когда «Олерон» заходил, вывоз КГМ планировался и утвержден в приложениях. Три раза в неделю должны вывозить, либо по заявке. В последствии буквально в этом году к договорам были заключены дополнительные соглашения, где «Олерон» обязался вывозить КГМ в соответствии с требованиями САНПИНа, то есть в холодное время года раз в 10 дней, в летний период времени раз в семь дней".  

Эксперты Народного фронта выслушали немало претензий в адрес регионального оператора по вывозу ТБО от управляющий компаний, которые отвечают за содержание контейнерных площадок и могут понести наказание, вплоть до наложения штрафа до 250 тысяч рублей. Руководство компании «Олерон+» не отрицает свою недоработку и объясняет сложившуюся ситуацию кадровым голодом. Сегодня на вывозе крупногабаритного мусора работает только один водитель, а необходимо шесть. Компания срочно ищет сотрудников - водителей категории С.

Андрей Хусточка, заместитель генерального директора ООО «Олерон+»: "Сегодня проводим работу по поиску кадров. Подняли зарплату водителям. Зарплата составляет от 55 тысяч. Работа по сменному графику 2 через 2, то есть за полмесяца водитель получает о 55 тысяч и выше. Просим обратить на это внимание и всех желающих ждем в нашу организацию".  

Сегодня мы вновь проехали по адресам, где эксперты Народного фронта побывали неделю назад. Диван и другую старую мебель с площадки на Кочеткова вывезли. Во дворе на улице Красного Восстания тоже убрали крупногабаритный мусор, но появился новый. А контейнерная площадка на улице Красной Звезды стала еще грязнее, но здесь, помимо недоработки Олерона явно видна либо недобросовестность дворников, либо нечистоплотность самих жителей.

Поделиться:

Правительство России расширило границы ТОР «Забайкалье»

image

  Правительство России расширило границы ТОР «Забайкалье»! Это позволит начать на территории края реализацию сразу нескольких новых крупных инвестиционных проектов, а также продолжить работу над уже существующими.    В списке последних - освоение Зашуланского месторождения каменного угля, создание современного горно-металлургического комбината на Култуминском месторождении, а также организация сельхозпредприятия по выращиванию зерновых культур в Читинском районе. При этом будет начата реализация …

Перейти