Очередной молебен о ниспослании дождя прошёл в Чите

 

Сухая и ветреная погода всё ещё преобладает в регионе. Забайкальцы молятся о ниспослании дождя. Сегодня очередной молебен прошёл в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в Чите.  

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия службы будут проходить до 25-го мая на всех приходах Забайкальской митрополии. С просьбой беречь творение Божие - природу и людей, к православным верующим обратился Отец Михаил.  

Отец Михаил: «Почему-то никак никто из нас не может отучиться от потребительского отношения к окружающему миру, к жизни, друг другу и своё взаимоотношение с Богом».

Просили о дожде и во время пятничной молитвы в Читинской Соборной мечети, а также во всех молельных домах края. Накануне молебен, посвящённый хозяину водной стихии Лусад, провели буддисты Забайкалья на берегу реки Аги. 

Поделиться:

Забайкальский краевой театр драмы на гастролях в Амурской области

image

 Гастроли Забайкальского краевого драматического театра продолжаются на амурской сцене. У зрителей осталось не так много времени, чтобы успеть насладиться выступлениями гостей. На одном из спектаклей побывала наша коллега из ГТРК «Амур» - Людмила Павлова. - Я вам, наверное, надоел? - С бумагами поработать надо. - А, ну, конечно! Но ведь совместное проживание подразумевает общение. - Можем ли мы его исключить?Успешному бизнесмену необходимо заключить очень …

Перейти