Около 40% питьевой воды не отвечает нормативам в Забайкалье


Почти 37% проб питьевой воды из источников централизованного водоснабжения не отвечают нормативам по санитарно-химическим, еще 1,5% по микробиологическим показателям.

Таковы итоги исследований, проведенных специалистами регионального управления Роспотребнадзора в первые три месяца года.  Чаше всего выявляются такие не показатели как мутность, превышение концентрации железа, марганца, нитратов, лития. В судах рассмотрено семь исков, шесть удовлетворены.

Отметим, что на территории региона находится 293 источника централизованного водоснабжения, в основном это артезианские скважины. Доброкачественной питьевой водой обеспечено 83% населения края.  

Поделиться:

Новые налоговые льготы на ближайшие пять лет получат 228 предприятий Забайкалья

image

Новые налоговые льготы на ближайшие пять лет получат 228 предприятий Забайкалья. Приняты налоговые  послабления для предпринимателей, работающих в сферах деревообработки, туризма, производства стройматериалов и беспилотных летательных аппаратов. Ставка в размере 5% будет применяться в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и в размере 1% в случае, если объектом налогообложения являются доходы.

Перейти