Пять мобильных пунктов обогрева развернули на трассах в Забайкалье

 

Эта неделя вновь стала богатой на осадки. Третий раз за месяц снегопад обрушился на Забайкалье. Четыре месячных нормы укрыли регион в канун долгой зимы.  

В связи с выпавшими осадками в центре управления в кризисных ситуациях регионального МЧС организован мониторинг совместно с ГАИ и органами местного самоуправления. На трассах региона спасатели МЧС России развернули пять мобильных пунктов обогрева. Здесь водители и пассажиры могли зарядить гаджеты и согреться чаем. И сегодня участникам дорожного движения нужно быть предельно осторожными и по возможности временно отказаться от поездок.

Напомним, что в пятницу в третий раз за ноябрь выпала полуторамесячная норма осадков в виде снега. А в  ночь со 16 на 17 ноября в краевом центре продолжались работы по механизированной подсыпке улично-дорожной сети. Всего специализированная дорожная техника обработала 51  участок улиц и кольцевых развязок города. И сегодня днём работы продолжаются на федеральных трассах и в Чите продолжаются.

Поделиться:

Сбор новогодних подарков забайкальским бойцам СВО провел Народный фронт в Чите

image

  Совместили тёплое с полезным. Во время фестиваля унтов на площади Ленина работала и площадка регионального отделения Народного фронта. Она стала местом сбора подарков для бойцов специальной военной операции. Чем забайкальцы хотят порадовать защитников Отечества в преддверии Нового 2025 года? Расскажет Ксения Лапицкая.  Унты согревают тело, а подарки на площадке Народного фронта — сердце бойцам специальной военной операции. Точнее будут, …

Перейти