Почти 11,6 тыс. единиц использованной тары сдали в фандоматы на вокзалах ЗабЖД
23 апреля 2025 г. 10:10
Почти 11600 единиц использованной тары сдали в фандоматы на вокзалах забайкальской железной дороги в январе-марте 2025 года.
Больше всего пластиковых бутылок и алюминиевых банок утилизировано на станциях Забайкальск, Свободный и Благовещенск. Напомним, что на вокзалах ЗабЖД работают 6 автоматизированных эко-пунктов по приему вторсырья: Чита-вторая, Чита-первая, Забайкальск в Забайкальском крае и Благовещенск, Белогорск, Свободный в Амурской области. За каждую сданную емкость пассажирам начисляются бонусы. Их можно обменять на скидку или пополнить баланс карт лояльности партнеров проекта.
Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье
23 апреля 2025 г. 10:08Сегодня по краю объявлено штормовое предупреждение. Ожидается северный ветер 15-20, местами 7-12 м/с, а по южной половине порывы 25-28 м/с. На территории Забайкалья усилены меры противопожарной безопасности. Организовано 225 пожарных постов, дежурят более 600 человек. Отдельно 150 человек в сводных группах наготове на случай ландшафтных пожаров. Еще 100 профессионалов-пожарных прибыли на помощь: половина из Амурской области, остальные из Хабаровского края. Их …
Перейти