Почти две тысячи социальных контрактов заключено в Забайкалье в этом году

 

Более половины из них направлены на предпринимательство и развитие подсобного хозяйства. На реализацию программы в бюджете предусмотрено более пятисот 30 миллионов рублей. 

С начала года в крае на открытие собственного дела оформлено 574 соцконтракта, на развитие личного подсобного хозяйства – 380. Участниками СВО заключено 129 контрактов, членами их семей - 39 контрактов.

Поделиться:

Мошенники по всей стране начали представляться учителями в преддверии учебного года

image

 Об этом рассказали в РИА Новости. Злоумышленники подделывают аккаунты педагогов и классных руководителей и убеждают родителей школьников сдавать деньги якобы на нужды класса или мероприятия в преддверии нового учебного года.В мессенджерах стали появляться аккаунты внешне схожие с профилями реальных учителей, администраторов школ или работников деканатов. От имени такого «фейкового» сотрудника родителям или студентам приходит сообщение с требованием срочно перевести деньги.

Перейти