Подведены первые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

 

Подведены первые итоги акции «Произведено в Забайкалье», стартовавшей 4 марта. В торговых сетях Читы «Караван» и «Читинка» теперь можно найти брендированную полку с продукцией местного производства по фиксированной цене. 

В ассортименте среди продуктовой группы – Агинская тушенка и яйцо Читинской птицефабрики. Итоги продаж уже впечатляют Реализовано почти 130 тысяч яиц, и свыше пяти тысяч банок тушёнки.  Отметим, среди привозных яиц продажи за этот период в два раза ниже. Перечень товаров на полках «Произведено в Забайкалье» дополнит и продукция Читинского молочного комбината. 

Поделиться:

Котельные в Чите и Читинском районе переведут на брикеты и пеллеты

image

  Котельные Читы и Читинского района переведут с жидкого и твёрдого топлива на брикеты и пеллеты. Это касается объектов, подключенных к централизованному теплоснабжению. Соответствующий законопроект был принят в окончательном чтении на пленарном заседании сессии краевого парламента. Законом введен запрет для котельных Читы и Читинского района, подключенных к централизованному теплоснабжению, на использование жидкого и твердого топлива, кроме альтернативных видов на основе …

Перейти