Полуденный выстрел из гаубицы прозвучит в Чите в День России

 

Завтра страна отметит один из важнейших государственных праздников - День России. Уже по традиции в небе над Читой прозвучит полуденный выстрел из гаубицы Д-30.

Церемонию проведут ровно в 12.00 на смотровой площадке Титовской сопки возле часовни Александра Невского. Там соберутся юнармейцы, суворовцы, военные, представители краевой и городской власти.

Напомним, впервые полуденный выстрел в Чите прозвучал год назад именно в День России. С тех пор, помимо 12 июня, гаубица стреляет ровно в 12.00 в День окончания Второй мировой войны, день присвоения Чите звания «Город трудовой доблести», в День народного единства, День защитника Отечества и в День Победы. 

Поделиться:

Межрегиональный режим ЧС между Забайкальем и Бурятией планируют отменить

image

  Межрегиональный режим ЧС, который был введён в Забайкалье и соседней Бурятии из-за трансграничного лесного пожара, планируют отменить. Возгорание ликвидировано. Об этом сегодня в ходе  оперативного совещания в правительстве края сообщил первый замминистра природных ресурсов Алексей Касаткин.  Алексей Касаткин, первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края: "С 3 по 9 июня на территории Забайкальского края задействовано 98 лесных пожаров на …

Перейти