Полуденный выстрел прозвучал над Читой в День России

 

Уже по традиции в День России в небе над Читой прозвучал полуденный выстрел из гаубицы Д-30. Церемонию провели на смотровой площадке Титовской сопки.

Там собрались юнармейцы, суворовцы, военные, представители краевой и городской власти. Напомним, впервые полуденный выстрел в Чите прозвучал год назад именно в День России. С тех пор, помимо 12 июня, гаубица стреляет ровно в 12.00 в День окончания Второй мировой войны, день присвоения Чите звания «Город трудовой доблести», в День народного единства, День защитника Отечества и в День Победы. 

Поделиться:

Юрий Кон поздравил жителей Забайкалья с Днем России

image

  В День России с праздником поздравил забайкальцев спикер краевого парламента Юрий Кон. Он отметил роль региона в развитии страны. "Забайкалье вносит достойный вклад в развитие и процветание России. Жители нашего края всегда откликались на нужды страны и никогда не подводили ее, с честью выполняли важные государственные задачи в мирное и военное время. Так было на протяжении многих веков, так …

Перейти