Последний звонок прозвенел для выпускников Читинской медакадемии


Сегодня для выпускников Читинской государственной медицинской академии звонок прозвенел в последний раз. «Альма-матер» покидают 350 студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Чем запомнится медакадемия студентам — в сюжете Екатерины Орловой

Готовились к «Последнему звонку» полгода, а вот азы профессии профессии постигали целых шесть лет. Для медиков — это событие поистине долгожданное и значимое. Читинская медакадемия на девятом месте среди самых престижных вузов страны. И пересекли финишную ленту те, кто не только умом, но и сердцем выбрал профессию врача.

Регина Смирнова, выпускница педиатрического факультета: «Если ты пошел в медицину по любви, то тебе несложно, а если потому что так сказали, то, наверное, да. Для меня эти шесть пролетели как один миг, и, если честно, я не верю, что сегодня именно мой выпускной».

Выпускники медакадемии состояли в волонтерских отрядах, помогали бойцам военной спецоперации, а в период пандемии коронавируса спасли десятки жизней. К юбилейному 65-у последнему звонку студенты подготовились с размахом.

В программе веселые постановки, истории из студенчества, песни и, конечно, благодарность тем, кто терпеливо создавал из студентов профессиональных врачей, преподавателям.

Анна Федосеева, выпускница педиатрического факультета ЧГМА: «Хотелось бы сказать огромное спасибо за ваш труд, за поддержку, которая ощущалась, испытывалась на протяжении шести лет. За знания и уверенность, которую вы в нас постоянно вселяли!»

Путь обучения для студентов на этом не закончится. Сначала — сдать ГОСы, потом два года учебы в ординатуре. И даже уже действующим специалистам нужно повышать квалификацию.

Дмитрий Зайцев, ректор ЧГМА: «Мы не прощаемся с нашими выпускниками, потому что впереди у них долгий путь непрерывного медицинского образования не только в ординатуре, но и каждые пять лет они будут к нам приходить для повышения своей профессиональной квалификации».

Какими словами запомнится выпускникам «Альма-матер»? В трех словах это:

- Ярко, быстро, живо.
- Потенциал, творчество, знания.
- Радость, веселье, друзья.
- Дисциплина, стабильность, хороший коллектив.

Поделиться:

Глава МЧС России Александр Куренков лично посетил погорельцев в Баляге: каковы итоги поездки

image

Только что из Баляги вернулась наш корреспондент Екатерина Станиславская. Её репортаж о работе министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Александра Куренкова. Сразу с вертолета, на котором Александр Куренков прибыл в Балягу, он направился на пепелище. От домов не осталось ничего, так же как и от другого имущества пострадавших. - Моментом прилетело, жители, которые тут живут, рассказывали, что увидели только, что …

Перейти