Праздник на пороге. Ледовый городок торжественно открыли в Агинском


Встреча с главными новогодними персонажами прошла и в Агинском. Дед Мороз, Снегурочка и другие зимние герои прибыли на торжественную церемонию открытия Ледового городка. С подробностями Адисо Батоева.

Этого момента дети поселка Агинское ждали весь год. Ледовый городок построен, а значит можно весело провести время на свежем воздухе.

Тагар Дашиев: «Горка получилась очень хорошей. Потому что она длинная и здесь очень много людей. Когда много людей, это классно. Настроение у меня просто бомбовое».

Поднять настроение всем агинчанам удалось администрации поселка. В этом году установлена девятиметровая елка, украшенная тысячами гирлянд и огоньков. И не только площадь, но и улицы окружного центра засияли по-новому - на них появились современные светодиоидные композиции и гирлянды.

Андрей Дашин, глава ГО «Поселок Агинское»: «Разрешите мне, дорогие наши агинчане, от лица администрации ГО «Поселок Агинское», от всех ведомственных учреждений всех вас поздравить с наступающим 2024 годом, пожелать вам всем крепкого здоровья, добра, счастья, уюта в ваших семьях, а самое главное - мирного неба над нашими головами».

И наконец, главный момент.

«Раз, два, три, ёлочка гори!»

Адисо Батоева, корреспондент: «Засияла огоньками главная елка окружного центра. Сотни агинчан пустились в праздничный хоровод».

На открытии городка подвели итоги конкурса на лучшее оформление двора и дома. Победила дружная семья Крестниковых- Подшиваловых.

Елена Крестникова: «Мы украсили полностью дом. Добро пожаловать к нам в гости. Сейчас очень много людей приезжают к нам, смотрят. Создали не только себе настроение, но получается и окружающим».

И какой Новый год без подарков? В этом году администрация поселка решила провести розыгрыш призов.

Виталий Лубсанов: «Выиграли главный приз - морозильную камеру. Рады. Хороший подарок перед Новым годом. Всем хочу пожелать удачи в новом году, здоровья, счастья».

Адисо Батоева, Содном Дондоков

Поделиться:

Первый в Забайкалье семейный МФЦ открылся в Чите

image

Социальная помощь в новом формате. В преддверии Года семьи в Чите открылся первый в Забайкалье семейный МФЦ. Работать он будет на базе на базе Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие». А создан для оперативного и комплексного оказания социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях. Репортаж Валерии Масловой. Куда пойти за справкой? Где найти семейного психолога? И как …

Перейти