Председатель Заксобрания Забайкалья Юрий Кон проинспектировал ремонт поликлиники № 4 в Чите

Реализация народных проектов на контроле. Председатель законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон сегодня проинспектировал ход капитального ремонта поликлинического отделения № 4 в Чите, который проходит также в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». О том, какие выводы были сделаны комиссией и чему были удивлены её участники — расскажут наши корреспонденты. 


 

Прием врачей в поликлиническом отделении №4 проходит строго по расписанию, а вот капитальный ремонт на верхних этажах здания из графика скорее всего выбьется. И это не вина заказчика, а его бдительность. Разбирая покрытие полов рабочие обратили внимание на странное расположение плит под дощатым полом. Сначала удивились сами, потом удивился Юрий Кон. 

 

Юрий Кон, председатель законодательного собрания Забайкальского края: «Мы здесь видим, в одном месте перевернутые плиты, в другом не перевернуты. Т.е здесь всё равно брак при строительстве этого здания кто-то допустил, кто строил это здание. Бдительность подрядчика нужно отметить, что они увидели и здесь же две организации работают подрядчика и оба говорят о том, что кажется, что плита не так лежит». 

Техническое заключение по факту выявления возможных нарушений строительства и методов их устранения, должна выдать специальная экспертиза. После ремонтные работы будут возобновлены. Капитального ремонта в этих помещениях не было ни разу с момента их постройки в 1963 году. 

 

Лариса Ананьева, главный врач клинического медицинского центра г. Читы: «Предусмотрены общестроительные работы, замена инженерных сетей практически всех, это электрика, тепло, это водоснабжение, воотведение. Будут добавлены такие модули, которых здесь не было — видеонаблюдение соответствующее всем требованиям, вентиляция». 

 

К этому поликлиническому отделению только взрослого населения прикреплено свыше 19 тысяч. У врачей большой объем работы. На время ремонта прием не приостанавливают. Пациенты, как и доктора, хотят находится в комфортных условиях.

 -  «Полы вон какие шевелятся и ходуном ходят. Давно надо было да//Ремонт обязательно нужен».

 

По графику, капитальный ремонт в поликлиническом отделении №4 должен быть завершен осенью 2027 года. Подрядчики уверены, если вопрос с перекрытиями будет решен быстро, строители приложат все усилия для того, чтобы сократить вынужденное отставание. 

А. Носиков. Ф, Насирли.

Поделиться:

В правительстве Забайкальского края обсудили готовность объектов ЖКХ и пожарную безопасность

image

Летний отдых, пожароопасная обстановка и жилищно-коммунальная сфера стали ключевыми вопросами, которые сегодня обсудили на традиционном оперативном совещании в Правительстве края. Виктория Викторова расскажет подробнее.  Летняя оздоровительная кампания началась, во время которой планируется охватить более 48 тысяч детей. Но на текущую неделю под риском не открытия остаются 39 лагерей дневного пребывания, которые должны быть организованы на базе школ.  Наталья Щербина, заместитель председателя правительства …

Перейти