Представители Избиркома и общественники проинспектировали избирательные пункты перед выборами

 

Члены Общественной палаты региона, Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае, представители краевой Избирательной комиссии накануне первого дня голосования проехали по участкам. В центре внимания их готовность к работе, а также тема доступной среды. Подробности у Владиславы Уфимцевой. 

Более сотни избирательных участков в дни голосования откроют свои двери для избирателей. Готовность номер один. 

Андрей Ваганов, председатель Участковой избирательной комиссии №217: « Буквально с завтрашнего дня начинается голосование. Завтра в 8 часов участок будет полностью готов, открыт к приёму избирателей». 

Возможность реализовать своё право выбора должна быть у каждого. На этот важный аспект - особое внимание

Александр Михайлов, заместитель председателя Участковой избирательной комиссии №136: «Условия доступной среды все соблюдены. И мы стараемся, чтобы сделать им комфортно прийти и проголосовать. Так как у нас есть, например, дорожка, кабинка именно для голосования». 

Для избирателей с проблемами по зрению есть возможность использовать шрифт Брайля, а также тифломаркеры. На тех участках, где подобного оборудования нет, будут активно работать волонтёры, готовые помочь. 

Оксана Борисова, заместитель руководителя Центра общественного наблюдения на выборах в Забайкальском крае: «Наша мобильная группа Штаба общественного наблюдения проезжает (это уже второй рейд) по избирательным участкам и проверяет их на предмет доступности для маломобильных граждан, для незрячих или слабовидящих граждан, для глухих и так далее».

Все участки готовы к работе и откроют свои двери 18 сентября в 8 часов утра. 

Николай Хлызов, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае: «В целом я считаю исходя из тех избирательных участков, которые мы проверили, что Забайкальский край готов в полном объёме для того, чтобы граждане могли реализовать своё избирательное право».

 

Владислава Уфимцева, Фуад Насирли

Поделиться:

В Чите прошла масштабная акция «Защита Отечества - Дело каждого»

image

 Профориентационная площадка для школьников и ярмарка вакансий для ветеранов специальной военной операции объединили более сотни читинцев на главной площади краевой столицы. Как это было, смотрите в сюжете.Не только горячий чай и ароматные блюда привлекли забайкальцев. Школьники, к примеру, собирали автомат на скорость, примеряли пуленепробиваемый жилет и даже забрались на крышу пожарной машины - ознакомились с работой силовых ведомств.Маргарита Мухина, учащаяся …

Перейти