Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на май разработали сотрудники федеральной «Авиалесоохраны»

 

Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на май разработали сотрудники федеральной «Авиалесоохраны». В зоне особого риска восточная часть Забайкалья. Для усиления группировки в регион направлены ещё 97 авиапожарных. 

«Лесной спецназ» «Авиалесоохраны» перебрасывают на наиболее сложные  участки возгораний, туда куда не может добраться даже высокопроходимая техника огнеборцев. Работают специалисты преимущественно ручным способом, обрабатывая каждый участок кромки. Но, как говорят огнеборцы, лучший пожар - тот, который не возник, поэтому в «Авиалесоохране» напоминают: соблюдать правила огненной безопасности нужно неукоснительно, как и требования особых режимов.  При ветровой нагрузке любая искра может привести к печальным последствиям.

Поделиться:

Выставка художника-фронтовика Бориса Горлача открылась в Чите

image

Маньчжурская наступательная операция глазами её участника в картинах, выполненных в технике графика. В Забайкальском художественном музее сегодня начала работу выставка художника-фронтовика Бориса Горлача. В экспозиции «Память военных лет» около 40 работ. Большая часть из них написана прямо в окопах между боями. Потому и тематика соответствующая: от переправы взвода через полуразрушенный мост, до взятия очередной высоты где-то на сопках Маньчжурии. Татьяна …

Перейти