Рысь, отловленную в Красном Чикое, отпустили в лес
23 января 2024 г. 14:53
Отъелась, восстановила силы и отправилась в дикую природу. Рысь, отловленную на минувшей неделе Красном Чикое, решили все-таки отпустить в лес.
Напомним, животное облюбовало один из дворов местных жителей - уселось поудобнее и грелось на солнышке. Позже лесную кошку отловили сотрудники нацпарка «Чикой». Они же выяснили, что рысь, а это была девочка, сильно истощена, и приняли решение отправить ее в Центр реабилитации диких животных "Филин дом". Но усатая гостья четыре дня, пока находилась в ветлечебнице, хорошо кушала, в тепле восстанавливала силы и решила, что не готова сменить лесную прописку на «зоопарковскую». Выпустили ее на территории национального парка «Чикой».
Итоги Года педагога и наставника подвели в Приаргунском округе
23 января 2024 г. 14:51В Приаргунском округе в торжественной обстановке подвели итоги Года педагога и наставника. Напомним, он проходил в 2023 году по указу президента страны Владимира Путина. Подробности в материале Владимира Перминова. Основная цель Года педагога и наставника - признание особого статуса профессии учителя. Ведь именно он открывает детям путь к знаниям, играет огромную роль в развитии ребёнка, формирует его ценностные ориентиры. …
Перейти