С июня не вывозится мусор: жители села Арбагар направили жалобу в ЦУР
2 декабря 2024 г. 22:07
Последний раз мусор вывозили только в июне. Такую жалобу жители села Арбагар Шилкинского района направили в ЦУР. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил руководитель центра Роман Шадрин.
Региональный оператор аргументировал невывоз мусора заснеженными дорогами. И озвучил дату ближайшего посещения населённого пункта - 28 декабря. Александр Осипов потребовал незамедлительно решить эту проблему. А за несоблюдение графика должны следовать санкции. Ситуацию на контроль уже взяли в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края.
Павел Волжин, министр природных ресурсов Забайкальского края: «Мы создадим такую оперативную группу на уровне региона и будем контролировать каждое обращение, чтобы вот по этой схеме проходило и соответствующие санкции применялись к оператору».
А санкции будут применяться по трём направлениям: нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами; несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, утилизации отходов производства и потребления; несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, утилизации отходов. За каждое нарушение предусмотрены штрафы вплоть до 350 тысяч рублей.
В читинской школе прошёл первый бал поколений
2 декабря 2024 г. 21:58Первый бал поколений, приуроченный к Году семьи, прошел в читинской школе №55. Девять семей, объединившись в танцевальные пары мам и сыновней, отцов и дочерей, исполнили торжественный танец-шествие полонез, живой и легкий падепатинер и вальс. Идея устроить бал появилась у советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школ центрального района города Читы. Подготовка началась ещё в сентябре, ведь …
Перейти