С июня не вывозится мусор: жители села Арбагар направили жалобу в ЦУР


Последний раз мусор вывозили только в июне. Такую жалобу жители села Арбагар Шилкинского района направили в ЦУР. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил руководитель центра Роман Шадрин. 

Региональный оператор аргументировал невывоз мусора заснеженными дорогами. И озвучил дату ближайшего посещения населённого пункта - 28 декабря. Александр Осипов потребовал незамедлительно решить эту проблему. А за несоблюдение графика должны следовать санкции. Ситуацию на контроль уже взяли в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края. 

Павел Волжин, министр природных ресурсов Забайкальского края:  «Мы создадим такую оперативную группу на уровне региона и будем контролировать каждое обращение, чтобы вот по этой схеме проходило и соответствующие санкции применялись к оператору».

А санкции будут применяться по трём направлениям: нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами; несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, утилизации отходов производства и потребления; несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, утилизации отходов. За каждое нарушение предусмотрены штрафы вплоть до 350 тысяч рублей. 

Поделиться:

В читинской школе прошёл первый бал поколений

image

Первый бал поколений, приуроченный к Году семьи, прошел в читинской школе №55. Девять семей, объединившись в танцевальные пары мам и сыновней, отцов и дочерей, исполнили торжественный танец-шествие полонез, живой и легкий падепатинер и вальс.  Идея устроить бал появилась у советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школ центрального района города Читы. Подготовка началась ещё в сентябре, ведь …

Перейти