Сезон охоты на волка в Забайкалье продлен до конца марта 2025 года


Серый хищник очень опасен, а потому сезон охоты на волка в Забайкалье продлен до конца марта будущего года. Правительством региона выделены дополнительные финансы для выплаты вознаграждения гражданам за добытых волков. 

С начала года на эти цели уже потрачено около восьми миллионов рублей.  Желающие получить вознаграждение за добытых волков могут обратиться до 1 декабря к районным госинспекторам.  Напомним, что вознаграждение за шкуру добытой самки волка – 15 тысяч рублей, самца – 10 тысяч рублей, щенка – 5 тысяч рублей.

Поделиться:

Дума Читы приняла решение о создании в городе мест для размещения электросамокатов

image

Депутаты Думы Читы приняли изменения в правилах благоустройства города, касающиеся размещения на специально отведённых территориях средств индивидуальной мобильности, иначе говоря электросамокатов.   Зачастую они разбросаны по всему городу. Согласно предлагаемым изменениям, самокаты должны будут размещаться в местах, установленных администрацией. Если они будут брошены в неположенном месте, то будут эвакуированы на штраф-стоянку. 

Перейти