Шесть природных объектов Забайкалья вошли в топ-500 мест для путешествий по России

 

Шесть природных объектов Забайкалья вошли в топ-500 мест для путешествий по России. Рейтинг опубликовал писатель, сценарист и драматург Александр Цыпкин.  

Список составлен на основе комментариев подписчиков писателя. Среди локаций, которые они советуют посетить в Забайкальском крае, оказались даурский заповедник «Адон-Челон», Алханай, Ивано-Арахлейские озёра, пещеры Хээтэй, ленд-арт-парк «Тужи» и Чарские Пески. Также в комментариях рекомендовали отправиться в места проживания семейских — в Мензу и Красный Чикой. Или побывать в Петровске-Забайкальском и Нерчинске, где проживали декабристы. 

Поделиться:

Очередную партию детских книг собрали в Забайкалье для отправки в ЛНР

image

  «Книга другу». Очередную партию литературных изданий собрали в забайкальском отделение «Движения Первых». В Луганскую Народную Республику отправилось 800 детских произведений.   «Первые» подвели итоги акции. Всего за время ее проведения совместными усилиями активисты и волонтеры собрали полторы тысячи книг. Литературный фонд ЛНР пополнит художественная литература, школьные учебники, словари, энциклопедии. 

Перейти