Сильные дожди не прошли бесследно

 

Уровень воды повысился и продолжит расти в большинстве рек Забайкалья. Шесть из них - Аргунь, Шилка, Чита, Нерча, Газимур и Хойто-Ага - могут выйти на пойму. Принять ряд мер по подготовке к паводкам, которые могут произойти в регионе во второй половине лета, поручил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Он поручил районным комиссиям обследовать русла рек и ручьёв в границах всех населённых пунктов и провести расчистку. Также необходимо привести в полную готовность пункты временного размещения и эвакуационный транспорт, сформировать запасы воды, продуктов и тёплых вещей. Губернатор подчеркнул, что вероятность подтоплений во второй половине лета остаётся высокой, поэтому контроль должен быть постоянным.

Поделиться:

41 педагог приедет в забайкальские школы по программе «Земский учитель»

image

 В этом году в школы Забайкалья по программе «Земский учитель» придет 41 педагог. На участие поступило более 60 заявок от педагогов со всей страны.Среди них учителя русского языка и литературы, математики, физики и других предметов. Программа предусматривает единовременную выплату в размере двух миллионов рублей. Всего с начала действия программы в край переехали и работают более 170 учителей.

Перейти