Соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые Дню войск нацгвардии, прошли в Чите

 

Ветераны боевых действий в очередной раз доказали, что они в строю и готовы поделиться опытом с молодёжью. В Чите прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые Дню войск национальной гвардии России. Подробности - в нашем следующем сюжете.

Сила спецназа - не в мускулах, а в его уме, уверены ветераны боевых действий. Поэтому, оценивая уровень физической подготовки молодого поколения, особое внимание уделили смекалке и находчивости. Представители молодёжного парламента краевого Заксобрания, студенты медицинской академии и медицинского колледжа доказали, что готовы к любым испытаниям. Теперь они и сами могут дать совет, как, например, попасть в цель из пневматической винтовки.

Александра Жерлова, участница соревнований: «Нужно правильно поставить мушку на цель, обязательно стрелять на выдохе и зафиксироваться, чтоб в удобное положение привести себя и оружие».

Помимо стрельбы из пневматического оружия, участники соревнований, посвящённых Дню войск национальной гвардии, собирали и разбирали автомат Калашникова, метали дротики, а также прошли полосу препятствий. Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов, который в прошлом служил сапёром в ОМОНе на транспорте, отметил высокий уровень подготовки студентов, особенно девушек.

Николай Хлызов, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае: «На сегодняшний момент ребята показывают очень достойные результаты, мы видим, что растёт достойная смена нашим, есть на кого надеяться, положиться и я думаю, что в дальнейшем это содружество ветеранов Росгвардии, ветеранов десантных войск и нашей молодёжи, оно продолжится и мы ещё не раз с ними встретимся».

Проверить свою меткость решились и ветераны Росгвардии. Несмотря на то, что они давно не на службе, всё же оказывают серьёзную помощь сотрудникам ОМОНа, а также учат молодёжь быть настоящими патриотами.  

Антон Панфилов, участник соревнований: «Всё это нужно, чтобы, когда настанет момент, защитить свою Родину и я к этому готов!» 

По итогам соревнований, лучшей стала команда девушек - студенток Читинской государственной медицинской академии.

Юлия Савицкая, специально для программы «Вести-Чита»

Поделиться:

Выплаты по 100 тысяч рублей получат 114 жителей взорванного дома в Антипихе

image

  Тема состояния пострадавшего от взрыва газа дома на улице Боровой в читинском поселке Антипиха сегодня вновь стала одной из центральных на оперативном совещании в правительстве края. По данным вице-премьера регионального правительства Алексея Сергейкина, сейчас на объекте ведется наблюдение за динамикой раскрытия трещин. Пока никаких изменений специалисты не зафиксировали. Алексей Сергейкин, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края: «К расселению временному …

Перейти