Сотовую связь и мобильный интернет улучшили в населенных пунктах Читинского округа
16 сентября 2026 г. 10:14
Сотовую связь и мобильный интернет улучшили в населенных пунктах Читинского округа. В селе Яблоново установили дополнительное оборудование, а в ряде других поселений модернизировали действующие базовые станции.
Улучшения также затронули села Домна, Новая Кука, Смоленка, Танха и Шишкино, а также садовые товарищества Кварц, Глубокое и Никишиха. На базовых станциях там активировали дополнительные слои LTE. С начала 2026 года специалисты провели около 70 работ на телекоммуникационной сети в разных районах Забайкальского края. Новые базовые станции появились в Забайкальском, Агинском, Кыринском, Дульдургинском, Хилокском и других округах.
Рядом с вокзалом в Забайкальске появилась площадь «Место, где встречаются журавли»
16 сентября 2026 г. 10:10«Место, где встречаются журавли», так называется площадь в посёлке Забайкальск. Рядом с вокзалом появилась комфортная территория, где можно прогуляться и провести время в ожидании отправления поезда. Инфраструктура для отдыха и активного общения предусматривает несколько зон, на которых выложена плитка, смонтировано освещение и установлены качели. Напомним, мероприятия по реконструкции привокзальной площади осуществлялись в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Перейти