«Спортивная студенческая ночь» прошла в Чите
26 января 2025 г. 19:59
«Спортивная студенческая ночь» прошла в столице Забайкалья. Учащиеся различных вузов, а также медакадемии Читы боролись за кубок губернатора Забайкалья. Кто победил в соревнованиях - знает Екатерина Онегова.
Перед началом студенческой эстафеты организаторы провели массовый флешмоб. После активной разминки участники соревнований вышли покорять лёд.
Екатерина Онегова: «В Ледовом дворце царит настоящий спортивный дух. Все студенты решительно настроены вырвать победу из рук своих соперников».
Анна Овчаренко, студентка горного факультета ЗабГУ: «Очень важно, я считаю, проводить такие мероприятия. Это идёт всё на сплочённость коллектива. По ЗабГУ это очень хорошо видно, на этом мероприятии собраны все факультеты».
Гостей ожидали мастер-классы и показательные выступления спортсменов по фигурному катанию и хоккею, весёлые старты, а также и даже дискотека на льду.
Роман Рубанский, студент ЗабИЖТ: «Для студентов это важно, активная жизнь, саморазвитие и всё прочее. Пришли, чтобы побеждать».
Вероника Лескова, студентка ЗабГУ: «Очень интересные конкурсы придумали, последняя эстафета очень непростая оказалась. Очень приятные эмоции, очень весело, очень приятная атмосфера. Поддерживают участники и с трибун тоже хорошая поддержка».
Поздравить студентов с праздником приехал и губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Поздравляю вас с праздником! У вас прекрасное время, с вами рядом друзья. Вы каждый день становитесь сильнее и умнее, и самое главное полезнее для своей Родины».
Победителем соревнований стала команда ЗабГУ. Именно они забрали кубок губернатора и специальные призы.
Екатерина Онегова, Олег Сукач
Жительница села Кункур освоила азы сыроделия и теперь делится опытом с гурманами
26 января 2025 г. 15:01Моцарелла, качотта, пармезан, халлуми. Дарима Раднаева из села Кункур Агинского района освоила азы сыроделия и теперь делится опытом с гурманами. Секреты приготовления итальянских сыров в домашних условиях узнавала Аягма Доржиева. - Для приготовления сыра моцарелла мы берем первым делом фермерское молоко, домашнее. Дарима с супругом Арсеном вот уже 20 лет живут в местности «Улаан Гангата», ухаживают за лошадьми «АК» «Кункур». Помимо …
Перейти