Старший участковый из посёлка Агинское занял третье место в конкурсе «Народный участковый»

 

Третье место в конкурсе «Народный участковый» занял старший участковый уполномоченный из Агинского Булат Бадиев. Под его ответственностью безопасность более 1000 жителей посёлка, многих полицейский знает в лицо и по фамилиям.  

О службе в полиции Булат Бадиев грезил с детства. Примером  для подражания для него тогда стал его дядя милиционер. Юному Балату нравилась форма, интересно было рассматривать табельное оружие и думать о приключениях на службе. Конечно, в реальности романтики оказалось не так много, но и на деле работа участковым оказалась привлекательной. 

Булат Бадиев, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Агинский»: «Главное в работе участкового — это выстроить доверительные отношения с населением, с гражданами на административном участке, с работниками бюджетных организаций. Профилактические рейды, проверки поднадзорных лиц».

В полиции Булат Бадиев с 2014 года. За плечами опыт работы, в том числе выполнение служебных задач на Северном Кавказе. С 2022 года он несёт службу в должности участкового уполномоченного.

Булат Бадиев, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Агинский»: «Участковый уполномоченный должен обладать такими качествами как- коммуникабельность. Сразу реагировать на сообщения граждан. Общительным должен быть чтобы понимать как решить проблему, как помочь человеку». 

На своём участке майор полиции заботится о порядке и спокойствии агинчан. За хорошее отношение его подопечные отвечают полицейскому взаимностью. 

Жаргалма  Балдалмаева, жительница села Южный Аргалей: «Доброжелательный, ответственный. Мы к нему постоянно обращаемся, мы рады что у нас такой участковый».

Признание Булат Бадиев получил и на региональном этапе конкурса «Народный участковый-2026». Он удостоен третьего места среди 13 конкурсантов. Главное же для действующего полицейского не победа в состязаниях, а чтобы в его районе было все спокойно. 

Яна Легун, при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Поделиться:

В Забайкальском крае к службе приступили более 30 молодых лейтенантов полиции

image

 Строй стражей порядка Забайкалья пополнился новыми профессиональными кадрами. В начале сентября на службу поступили больше 30 лейтенантов полиции и юстиции. Напутственные слова им дал главный полицейский региона. Они больше не курсанты, а полноправные коллеги тех, кто собрался в зале на традиционную встречу руководства управления и молодых сотрудников, только что окончивших высшие учебные заведения системы МВД России. Для многих служить — это …

Перейти