Товары первой необходимости отправили из Читы в пострадавший от паводка поселок Орловский
16 августа 2024 г. 13:10
Товары первой необходимости сегодня были отправлены из Читы в посёлок Орловский Агинского района. Напомним, там из-за паводков было подтоплено 64 дома и около 250 земельных участков.
Сбор гуманитарной помощи пострадавшим от водной стихии районам края в штабе всероссийского студенческого корпуса спасателей был объявлен 4 августа. За две недели жителям краевой столицы удалось собрать более пяти тонн ценного груза: продуктов питания, одежды, постельного белья и средств личной гигиены.
Денис Инжеев, координатор штаба по сбору гуманитарной помощи: “Привозили практически все слои населения. Приезжали даже семьями, дети приносили игрушки, просили их передать. Также у нас добровольцы выезжали адресно, собирали вещи. Сюда включали такие категории граждан — пенсионеры и маломобильные граждане, которые, к сожалению, не могут самостоятельно приехать”.
Работа штаба по сбору гуманитарной помощи будет продолжена, говорят волонтёры. Следующая партия посылок с товарами первой необходимости будет отправлена в Петровск-Забайкальский округ.
Александр Осипов поручил как можно скорее выплатить материальную помощь пострадавшим от паводка в Петровск-Забайкальском округе
16 августа 2024 г. 13:06Подводя итоги поездки в пострадавший от паводка Петровск-Забайкальский округ, губернатор Александр Осипов написал в своём телеграм-канале, что главное сейчас: как можно скорее выплатить материальную помощь пострадавшим, включая компенсацию за утраченный урожай. К восстановлению дорог и мостов должны приступить немедленно, пока позволяет погода. Все работы по ликвидации последствий поводка – на личном контроле главы региона.
Перейти