В 18 округах Забайкалья ожидаются высокие риски возникновения возгораний

 

В 18 округах Забайкалья ожидаются высокие риски возникновения возгораний. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности региона.

В лесах усилено патрулирование и мониторинг с помощью спутниковых систем и беспилотников. Напомним, в Забайкалье ввели особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов. За нарушение грозят  крупные штрафы. Забайкальцы могут сообщить о пожаре по номерам: 101 — пожарная охрана, 112 — единый номер экстренных служб и 8-800-100-94-00 — прямая линия Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства.

Поделиться:

Военно-исторический музей Дома офицеров приглашает на День открытых дверей

image

 Военно-исторический музей Дома офицеров приглашает жителей и гостей краевой столицы на День открытых дверей, который проведут 9 мая в Чите.Музей является крупнейшим на территории Сибири и Дальнего Востока, его фонд составляет более 10 тысяч единиц хранения. Представлены редкие правительственные награды, уникальные фотографии, боевые знамёна, образцы оружия, макеты боевой техники.

Перейти